クローバーハイツ六本松

  • 福岡県福岡市中央区梅光園二丁目

  • / 六本松駅 徒歩8分

  • 1985年築 / 5階建 / 5戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
1,620万円
29.6万円/㎡
相場
1,845万円
33.7万円/㎡
745
1,478
2,212
2,946
AI査定結果
推定相場価格
1,845万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,478万円〜2,212万円
27.0万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クローバーハイツ六本松
1,620万円(29.6万円/㎡)/ 5階 / 54.71㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は29.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,620万円29.6万円5階 54.71㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は31.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クローバーハイツ六本松
福岡市中央区梅光園二丁目
六本松駅8分 1,620万円29.6万円54.712LDK5階 / 5階建 19855RC
2024/06/20西公園ハウス
福岡市中央区西公園
大濠公園駅15分 1,980万円29.2万円67.93LDK5階 / 5階建 198628RC
2025/08/07ロワールマンション西公園ビュー
福岡市中央区港三丁目
大濠公園駅14分 1,580万円29.7万円53.273DK5階 / 12階建 南東199043SRC
2023/08/24ロイヤルマンション大濠
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅8分 1,780万円30.2万円58.872LDK2階 / 5階建 北西198320RC
2025/12/05ダイアパレス西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅11分 1,290万円28.4万円45.362DK7階 / 8階建 -198428RC
2025/04/29エクセルハイツ大濠第2
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅5分 2,280万円33.5万円67.983LDK3階 / 5階建 南東198330RC
2024/03/29ライオンズマンション大濠西
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅11分 1,380万円30.8万円44.792DK1階 / 5階建 198627RC
2024/12/03日商岩井西公園マンション
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅8分 1,650万円32.3万円51.032LDK3階 / 7階建 198232RC
2024/06/20グランピア大濠
福岡市中央区鳥飼一丁目
西新駅12分 1,280万円29.6万円43.191LDK1階 / 7階建 -198312RC
2024/04/02ライオンズマンション西公園第6
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅5分 2,100万円34.7万円60.483LDKバストイレ別3階 / 11階建 -198532SRC
2025/05/30アンピール西公園
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅5分 1,700万円30.0万円56.593DK2階 / 7階建 198228RC
2026/04/15ロマネスク大濠アネックス
福岡市中央区鳥飼二丁目
唐人町駅13分 1,580万円26.5万円59.652LDK3階 / 6階建 198720RC
2023/11/28ダイアパレス大手門
福岡市中央区港二丁目
大濠公園駅5分 1,350万円27.6万円48.993DK2階 / 10階建 198448SRC
2026/04/18エバーライフすの子小前
福岡市中央区港二丁目
大濠公園駅6分 1,320万円29.2万円45.281DK2階 / 11階建 南東198347SRC
2026/02/03ハイライフ大濠
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅9分 2,480万円36.8万円67.412LDK3階 / 4階建 198229RC
2025/07/19ダイアパレス大手門第2
福岡市中央区大手門二丁目
大濠公園駅8分 1,200万円25.9万円46.392DK5階 / 9階建 西198541SRC
2024/09/09ロワールマンション西大濠
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅6分 1,750万円32.5万円53.863DK5階 / 6階建 南東198548RC
2024/09/14ライオンズマンション大手門
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅9分 1,900万円32.9万円57.672LDK10階 / 11階建 -198450SRC
2026/05/13朝日プラザ大濠II
福岡市中央区草香江一丁目
六本松駅5分 1,560万円35.2万円44.281LDK2階 / 3階建 西198436RC